Jahr 2019

KSB 000























am 15. Juni 2019 in Rochlitz

Kata  

 KSB 01KSB 02KSB 03





 

 

KSB 04

 KSB 05

 

KSB 06



KSB 27KSB 07

KSB 08
 

KSB 09
 

KSB 10

 





 

 

 

KSB 28

KSB 11 

KSB 12

KSB 13

KSB 14

KSB 15

 


 

KSB 16

 

 

 

 

 

 

KSB 17 

 

 

 

 KSB 18KSB 19KSB 21

KSB 22

KSB 23

KSB 24

KSB 25KSB 26

Mädchen 7-8 Jahre 9. Kyu
 
1. Kiza Lima Loth Leipzig
2. Sohie Franke Dresden
3. Enya Hildebrandt Rochlitz
3. Denise Seikat Rochlitz
   
Mädchen 7-8 Jahre 8. Kyu
 
1. Marie Stahlmann Leipzig
2. Karin Esslinger Leipzig
3. Amely Rens Rochlitz
3. Estefania Trinks Spremberg
   
Mädchen 8 Jahre ab 7. Kyu
 
1. Sophia Bonitz Chemnitz
2. Maylin Do Rochlitz
3. Tessa Türschmann Rochlitz
   
Mädchen 9 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Alicia Schubert Chemnitz
2. Emma Wenzel Crimmitschau
3. Helena Just Dresden
3. Clara Sommer Dresden
   
Mädchen 9 Jahre ab 7. Kyu  
1. Sophia Bonitz Chemnitz
2. Angel-Leonie Möller Spremberg
3. Selina Dietze Dresden
   
Mädchen 10 Jahre bis 7. Kyu  
1. Elinor Helene Auerbach
2. Hannah Martin Dresden
3. Alicia Schubert Chemnitz
3. Celice Brendel Crimmitschau
   
Mädchen 10-12 Jahre ab 6. Kyu
 
1. Hannah Sophie Schutzka Spremberg
2. Vanessa Schaller Chemnitz
3. Fabienne Baberske Stollberg
3. Wilma Jürgensen Spremberg
   
Mädchen 13-14 Jahre bis 7. Kyu
 
1. Johanna Salzer Chemnitz
2. Lara Romy Ebersbach Dresden
3. Lilly-Ann Tauber Crimmitschau
3. Paula Luckner Crimmitschau
   
Mädchen 13-14 Jahre ab 6. Kyu
 
1. Joy Berner Dresden
2. Clara Richter Chemnitz
3. Lilly Leißner Rochlitz
3. Julia Prochnow Spremberg
   
Mädchen 15-17 Jahre ab 6. Kyu
 
1. Jasmin Kurtze Rochlitz
2. Leah Hermsdorf Rochlitz
3. Francine Riewoldt Chemnitz
3. Ivet Argirova Dresden
   
Jungen 6-7 Jahre 9. Kyu
 
1. Alexander Pohl Dresden
2. Lasse Schröter Rochlitz
3. Johann Ackermann Rochlitz
3. Jannik Ahleit Rochlitz
   
Jungen 6-7 Jahre 8. Kyu
 
1. Arian van der Aar Stollberg
2. Mika Lauris Jank Spremberg
3. Eric Melzer Rochlitz
   
Jungen 8 Jahre bis 8. Kyu  
1. Teodor Carp Leipzig
2. Dean Junghanns Crimmitschau
3. Paul Franke Rochlitz
3. Florian Jandke Rochlitz
   
Jungen 8 Jahre ab 7. Kyu  
1. Clemens Frass Dresden
2. Tai Berner Dresden
3. Jefferson Bunoff Stollberg
   
Jungen 9 Jahre bis 8. Kyu  
1. Hannes Schlutter Crimmitschau
2. Falk Kluge Crimmitschau
3. Moritz Horenburg Rochlitz
4. Loris-Matteo Stephan Rochlitz
   
Jungen 9 Jahre ab 7. Kyu  
1. Angus Bonesky Stollberg
2. Magnus Leon Jank Spremberg
3. Viggo Siegert Rochlitz
4. Marco Kühnreich Stollberg
   
   
Jungen 10 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Aurelio Pinter Dresden
2. Henning Schmidt Rochlitz
3. Moritz Buchwald Leipzig
3. Tobias Schießl Dresden
   
Jungen 10 Jahre bis 7. Kyu  
1. Tom Lauterbach Crimmitschau
2. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Colin Fischer Rochlitz
3. Runnar Richter Chemnitz
   
Jungen 11-12 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Felix Farmin Crimmitschau
2. Jamie Arndt Leipzig
3. Til Keim Zwickau
3. Rudi Conner Königs Auerbach
   
Jungen 11-12 Jahre 7. Kyu
 
1. Niklas Reichstein Leipzig
2. Lenox Pursch Leipzig
3. Justin Gehler Chemnitz
3. Dmitriy Kurilenko Leipzig
   
Jungen 10-12 Jahre ab 6. Kyu  
1. Lenox Pursch Leipzig
2. Aaron Ullmann Auerbach
3. Jonas Schneider Rochlitz
3. Ruben Hernandes Leipzig
   
Jungen 13-14 Jahre  bis 7. Kyu
 
1. Justin Gehler Chemnitz
2. Toni Meier Crimmitschau
3. Julian Salbert Leipzig
3. Nelson Brendel Crimmitschau
   
Jungen 13-14 Jahre  ab 6. Kyu  
1. Madhi Akbari Rochlitz
2. Julien Heinicke Chemnitz
3. Kevin Moeller Rochlitz
3. Felix Kramer Rochlitz
   
Jungen 15-17 Jahre  bis 7. Kyu  
1. Jonas Dörffel Crimmitschau
2. Janek Ebersbach Dresden
3. Martin Dörffel Crimmitschau
   
Jungen 15-17 Jahre  ab 6. Kyu  
1. Robby Bohne Crimmitschau
2. Luca Becker Spremberg
3. Tony Lößner Chemnitz
3. Jan Kurtze Rochlitz
   
   
Kata Team  
Mixed bis 10 Jahre  
1. Dresden  
2. Dresden  
3. Dresden  
3. Stollberg  
   
Mixed bis 12 Jahre  
1. Leipzig  
2. Chemnitz  
3. Rochlitz  
4. Leipzig  
   
Mixed ab 13 Jahre  
1. Leipzig  
2. Crimmitschau  
3. Spremberg  
4. Crimmitschau  
   
   
Kumite  
Mädchen 6-7 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Johanna Voigt Amtsberg
2. Leni Keller Amtsberg
3. Estefania Trinks Spremberg
3. Denise Seikat Rochlitz
   
Mädchen 8 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Kiza Lima Loth Leipzig
2. Karin Esslinger Leipzig
3. Johanna Voigt Oelsnitz
3. Enya Hildebrandt Rochlitz
   
Mädchen 9 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Alicia Schubert Chemnitz
2. Daniela Lima Loth Leipzig
3. Fenja Wagner Rochlitz
   
Mädchen 8-9 Jahre ab 7. Kyu  
1. Selina Dietze Dresden
2. Sophia Bonitz Chemnitz
3. Tessa Türschmann Rochlitz
3. Maylin Do Rochlitz
   
Mädchen 10 Jahre bis 7. Kyu
 
1. Paula Kühne Dresden
2. Dara Böhm Oelsnitz
3. Hannah Martin Dresden
3. Mia Köhler Oelsnitz
   
Mädchen 11 Jahre bis 7. Kyu
 
1. Lara-Alessa Lorenz Dresden
2. Lea-Sophie Polgar Rochlitz
3. Johanna Beier Rochlitz
   
Mädchen 10-12 Jahre ab 6. Kyu
 
1. Melina Fischer Rochlitz
2. Wilma Jürgensen Spremberg
3. Hanna Sophie Schutzka Spremberg
3. Vanessa Schaller Chemnitz
   
Mädchen 13-14 Jahre bis 7. Kyu
 
1. Lilly-Ann Tauber Crimmitschau
2. Lara Romy Ebersbach Dresden
3. Nina Schulz Chemnitz
3. Johanna Salzer Chemnitz
   
Mädchen 13-14 ab 6. Kyu  
1. Vivian Siegert Rochlitz
2. Melina Fischer Rochlitz
3. Lilly Leißner Rochlitz
3. Joy Berner Dresden
   
Jungen 5-6 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Mika Lauridis Jank Spremberg
2. Valentin Lorenz Dresden
3. Eyke Oehme Rochlitz
3. Lasse Schröter Rochlitz
   
Jungen 7 Jahre bis 8. Kyu  
1. Jannik Ahleit Rochlitz
2. Torben Steyer Rochlitz
3. Alexander Pohl Dresden
3. Philipp Leupold Rochlitz
   
Jungen 8 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Ben Blank Amtsberg
2. Sebastian Kovpak Zwickau
3. Paul Franke Rochlitz
3. Teodor Carp Leipzig
   
Jungen 9 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Jason Nagy Amtsberg
2. Christoph Koch Amtsberg
3. Loris-Matteo Stephan Rochlitz
3. Falk Kluge Crimmitschau
   
Jungen 8-9 Jahre 7. Kyu  
1. Georg Uhlmann Chemnitz
2. Jefferson Bunoff Stollberg
3. Marco Kühnreich Stollberg
3. Tai Berner Dresden
   
Jungen 10 Jahre bis 8. Kyu
 
1. Lukas Krause Chemnitz
2. Henning Schmidt Rochlitz
3. Moritz Buchwald Leipzig
3. Raik Blank Amtsberg
   
Jungen 10 Jahre 7. Kyu
 
1. Marvin Striesche Rochlitz
2. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Georg Uhlmann Chemnitz
3. Runnar Richter Chemnitz
   
Jungen 9-10 Jahre ab 6. Kyu
 
1. Moritz Jäger Rochlitz
2. Moritz Friedel Amtsberg
3. Magnus Leon Jank Spremberg
3. Ruben Hernandes Leipzig
   
Jungen 11 Jahre bis 7. Kyu
 
1. Daniel Boyadhziev Dresden
2. Marvin Striesche Rochlitz
3. Lukas Liebau Rochlitz
3. Dimitriy Kurilenko Leipzig
   
Jungen 12 Jahre bis 7. Kyu  
1. Tim Andrä Rochlitz
2. Richard Lichtenberg Leipzig
3. Julian Kotrini Chemnitz
3. Paul Breitkopf Rochlitz
   
Jungen 11-12 Jahre ab 6. Kyu  
1. Moritz Jäger Rochlitz
2. Moritz Lehmann Rochlitz
3. Jonas Schneider Rochlitz
3. Aaron Ullmann Auerbach
   
Jungen 13-14 Jahre bis 7. Kyu  
1. Til Kein Zwickau
2. Johannes Langhof Oelsnitz
   
Jungen 13-14 Jahre ab 6. Kyu  
1. Madhi Akbari Rochlitz
2. Jonas Schneider Rochlitz
3. Moritz Lehmann Rochlitz
3. Felix Kramer Rochlitz




Unterstützt von

     
Stadt Rochlitz www.Rochlitz.de kommune
Sächsischen Karatebund www.Karate-Sachsen.de skb_logo

Kreissportbund Mittelsachsen

www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg