Kreissportspiele 9. Juni 2018

Sparkassen

Kreis-, Kinder- und Jugendspiele - Mittelsachsen

KSS HP 1

am 09. Juni 2018 in Rochlitz

Kata  

 00





 

 

01

 02

 

03



04
05

06 

08 

09

 





 

 

 

10

11 

12

13

14

15

 


 

16

 

 

 

 

 

 

17 

 

 

 

 

18

25

28

Mixed bis 7 Jahre bis gelb
 
1. Pepe Pannier Leipzig
2. Teodor Carp Leipzig
3. Maylin Do Rochlitz
3. Luca Gibson Ebersdorf
   
Mixed 7-8 Jahre ab orange  
1. Jefferson Bunoff Stollberg
2. Soi Wartig Lichtenau
3. Magnus Jank Spremberg
3. Moritz Friedel Amtsberg 
   
Mädchen 8-10 Jahre bis gelb
 
1. Emily Danull Leipzig
2. Nour Zagrouba Borna
3. Mia Köhler Oelsnitz
3. Liddy Kühnel Mittweida
   
Mädchen 9 Jahre ab orange
 
1. Fabienne Baberske Stollberg
2. Emma Theiling Stollberg
3. Julia Reimer Mittweida
3. Renee Gibson Ebersdorf
   
Mädchen 10 Jahre orange
 
1. Hannah Schutzka Spremberg
2. Lucie Berger Rochlitz
3. Nelly Fritzsch Rochlitz
3. Lilly Bur Rochlitz
   
Mädchen 10 Jahre ab grün
 
1. Wilma Jürgensen Spremberg
2. Klara Hauptmann Mittweida
3. Melina Fischer Rochlitz
3. Eva Seifert Rochlitz
   
Mädchen 11-14 Jahre ab orange
 
1. Leila Zagrouba Borna
2. Ria Gründig Mittweida
3. Fenja Fabian Rochlitz
3. Jasmin Kurtze Rochlitz
   
Mädchen 11-12 Jahre ab grün
 
1. Lusie Hermer Mittweida
2. Lilli Dathe Striegistal
3. Lilly Leißner Rochlitz
   
Mädchen 13-14 Jahre ab grün
 
1. Julia Prochnow Spremberg
2. Leona Keith Lichtenau
3. Sandy Lehnigk Spremberg
3. Finja Lörtscher  Hartha 
   
Jungs 8-9 Jahre bis gelb
 
1. Angus Bonesky Stollberg
2. Oliver Danull Leipzig
3. Viggo Siegert Rochlitz
3. Marco Kühnreich Stollberg
   
Jungen 9 Jahre ab orange 
 
1. Moritz Jäger Rochlitz
2. Aeneas Haubner Ebersdorf
3. Lukas Ungnader Rochlitz
3. Jonas Noah Schneider Rochlitz
   
Jungen 10 Jahre bis orange
 
1. Tilmann Voigt Amtsberg
2. Lukas Liebau Rochlitz
3. Maximilian Eberlein Rochlitz
3. Leon Paul Watschke Oelsnitz
   
Jungen 11-12 Jahre bis orange
 
1. Colin Türschmann Rochlitz
2. Paul Breitkopf Rochlitz
3. Tim Andrä Rochlitz
3. Jonas Kretzschmar Rochlitz
   
Jungen 10-12 Jahre ab grün  
1. Tony Ebert Borna
2. Moritz Lehmann Rochlitz
3. Jakob Schaffranka Hartha
3. Bruno Dathe Striegistal
   
Jungen 13-14 Jahre
 
1. Luca Becker Spremberg
2. Felix Kramer Rochlitz
3. Julian Kramer Rochlitz
3. Florian Bochmann Oelsnitz
   
   
Kumite  
Mixed bis 6 Jahre  
1. Johanna Voigt Amtsberg
2. Timo Kaps Leipzig
3. Pepe Pannier Leipzig
3. Mika Jank Spremberg
   
Mädchen 7 Jahre
 
1. Mia Arnold Amtsberg
2. Maylin Do Rochlitz
3. Tessa Türschmann Rochlitz
3. Johanna Friederike Langhof Oelsnitz
   
Mädchen 8 Jahre 
 
1. Elenor Heinrich Meißen
2. Rosalie Dietze Meißen
3. Emily Penter Meißen
3. Angel Leonie Möller Spremberg
   
Mädchen 9-10 Jahre bis gelb
 
1. Zoey Cheyenne Grunert Meißen
2. Emily Danull Leipzig
3. Dara Böhm Oelsnitz
   
Mädchen 9-10 Jahre orange
 
1. Lucie Berger Rochlitz
2. Fabienne Baberske Stollberg
3. Hannah Schutzka Spremberg
3. Lilly Bur Rochlitz
   
Mädchen 10-11 Jahre ab grün
 
1. Hannah Langhammer Meißen
2. Melina Fischer Rochlitz
3. Eva Seifert Rochlitz
3. Wilma Jürgensen Spremberg
   
Mädchen 11-12 Jahre bis orange  
1. Laura Kretzschmar Rochlitz
2. Fenja Fabian Rochlitz
3. Serafine Mikley Rochlitz
3. Celina Polz Zella-Mehlis
   
Mädchen 13-14 bis orange  
1. Sophie Schumann Rochlitz
2. Sina Liebers Rochlitz
3. Jasmin Kurtze Rochlitz
   
Mädchen 12-14 Jahre ab grün  
1. Vivian Siegert Rochlitz
2. Lilly Leißner Rochlitz
3. Sandy Lehnigk Spremberg
3. Julia Prochnow Spremberg
   
Jungen 7-8 Jahre bis weiß-gelb  
1. Ben Blank Amtsberg
2. Teodor Carp Leipzig
3. Oliver Danull Leipzig
   
Jungen 7-8 Jahre gelb  
1. Finn Kirstein Ebersdorf
2. Erik Hößler Ebersdorf
3. Finley Karing Oelsnitz
3. Ben Rabe Ebersdorf
   
Jungen 7-8 Jahre ab orange
 
1. Jefferson Bunoff Stollberg
2. Felix Namyslik Meißen
3. Moritz Friedel Amtsberg
3. Magnus Jank Spremberg
   
Jungen 9-10 Jahre bis gelb  
1. Jeremy Kunzmann Meißen
2. Colin Fischer Rochlitz
3. Raik Blank Amtsberg
3. Linus Bergmann Oelsnitz
   
Jungen 9 Jahre ab orange  
1. Dominik Zeiske Meißen
2. Jonas Noah Schneider Rochlitz
3. Moritz Jäger Rochlitz
3. Lukas Ungnader Rochlitz
   
Jungen 10 Jahre bis grün
 
1. Maximilian Eberlein Rochlitz
2. Max Schulze Meißen
3. Moritz Lehmann Rochlitz
3. Tilmann Voigt Amtsberg
   
Jungen 11-12 Jahre bis orange
 
1. Colin Türschmann Rochlitz
2. Jonas Kretzschmar Rochlitz
3. Johannes Friedrich Langhof Oelsnitz
3. Paul Breitkopf Rochlitz
   
Jungen 13-14 Jahre
 
1. Anton Silbermann Meißen
2. Felix Kramer Rochlitz
3. Julian Kramer Rochlitz
3. Kevin Möller Rochlitz
   
     




Unterstützt von

     
Stadt Rochlitz www.Rochlitz.de kommune
Sächsischen Karatebund www.Karate-Sachsen.de skb_logo

Kreissportbund Mittelsachsen

www.ksb-mittelsachsen.de KSBM_Solo_rdax_150x79
Probetraining Karate Fitness in Stollberg Karatevereine vor Ort
Anfaenger_1a Karate-Training an sich ist nicht schwer. Schwer ist nur, damit anzufangen!

Hier deshalb ein paar nützliche Tips, damit der Einstieg leichter fällt.
Fitness Fitness ist mehr als nur gesund zu sein.

Wohlfühlen und Sport treiben im sportlight 361°.
Vereine1 Hartenstein
Rochlitz
Schneeberg
Stollberg