Marvin Striesche
geboren am 10.05.2009
Jahr | Veranstaltung | Ort | Platzierung |
2024 | Austrian Championscup | Hard / Österreich | 7. Platz Kumite |
U16 Randori | Waltershausen | 3. Platz Kumite | |
Zwönitztal Pokal | Burkhardtsdorf | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Sächsische Meisterschaft | Chemnitz | 1. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Vergleichskampf Legnica | Legnica / Polen | 1. Platz Kumite | |
2023 | Rhein Shiai | Nürburg | 5. Platz Kumite |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite | |||
3. Platz Kumite | |||
Sächsische Meisterschaft | Dresden | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Team | |||
Deutscher Goju Ryu Cup | Wettringen | 2. Platz Kumite Team | |
3. Platz Kumite | |||
Austrian Junior Open | Salzburg | 5. Platz Kumite | |
5. Platz Kumite Open | |||
Goju-Ryu Europa Cup | Soumage / Belgien | 2. Platz Kumite Team | |
3. Platz Kumite | |||
Deutsche Meisterschaft U16 | Kaiserslautern | 3. Platz Kumite | |
Sparing Camp | Budejovice / Tschechien | 3. Platz Kumite | |
Maia International Karate Open | Maia / Portugal | 3. Platz Kumite | |
2022 | Sächsische Meisterschaft | Frankenberg | 3. Platz Kumite |
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 3. Platz Kumite | |
Chemnitz Open | Chemnitz | 1. Platz Kumite | |
2. Platz Kumite Team | |||
2021 | U21 Randori | Waltershausen | 3. Platz Kumite |
Chemnitz Open | Chemnitz | 2. Platz Kumite Team | |
3. Platz Kumite | |||
3. Platz Kumite | |||
2019 | Dresden Open | Dresden | 2. Platz Kumite Team |
Mitteldeutsche Meisterschaft | Waltershausen | 1. Platz Kumite Team | |
2. Platz Kumite | |||
Zwönitztalpokal | Burkhardtsdorf | 2. Platz Kumite | |
3. Platz Kumite Team | |||
U21 Randori | Wald-Michelbach | 3. Platz Kumite | |
Deutscher Goju Ryu Cup | Walldürn | 2. Platz Kumite | |
1. Platz Kumite Team | |||
Leipzig Open | Leipzig | 3. Platz Kumite Team | |
Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kumite | |
Sächsische Meisterschaft | Meißen | 2. Platz Kumite Team | |
Landemeisterschaft | Brandenburg | 3. Platz Kumite | |
2018 | Nachwuchs Cup | Zeulenroda | 1. Platz Kumite |
3. Platz Kata | |||
Nachwuchs Cup | Meißen | 1. Platz Kumite | |
Sächsische Nachwuchs-Meisterschaft | Hoyerswerda | 2. Platz Kumite | |
3. Platz Kata | |||
Nachwuchs Cup | Chemnitz | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kata | |||
2017 | Nachwuchscup | Großenhain | 1. Platz Kumite |
1. Platz Kumite Team | |||
Nachwuchscup | Meißen | 3. Platz Kumite | |
Kreissportspiele | Rochlitz | 1. Platz Kumite | |
3. Platz Kata | |||
Kreissportspiele | Görlitz | 1. Platz Kata | |
1. Platz Kumite | |||
Nachwuchs Cup | Radebeul | 3. Platz Kumite | |
2016 | Nachwuchscup | Meißen | 3. Platz Kumite |
Kreissportspiele | Rochlitz | 3. Platz Kumite | |
Thuringia Open | Wurzbach | 2. Platz Kumite | |