Giang Phung Nguyen

Giang 2018







geboren am 11.06.2000

Jahr Veranstaltung Ort Platzierung
2022 Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kumite-E
       
2021 U21 Randori Waltershausen 1. Platz Kumite-E
  Chemnitz Open Chemnitz 1. Platz Kumite-A
      2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-Team
       
2020 Sächsische Meisterschaft Chemnitz 1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-E
  Deutsche Meisterschaft LK Hamburg 9. Platz Kumite-E
       
2019 Austrian Championscup Hard / Österreich 3. Platz Kumite-E
  Sächsische Meisterschaft Meerane 1. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
      3. Platz Kumite-E
  Berlin Open Berlin 5. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-E
  Deutsche Meisterschaft Chemnitz 5. Platz Kumite-E
  U21 Randori Wald-Michelbach 3. Platz Kumite-E
       
2018 Austrian Championscup Hard / Österreich 7. Platz Kumite-E
  Rhein Shiai Mayen 5. Platz Kumite-E
  Sächsische Meisterschaft Regis-Breitingen 2. Platz Kata-E
      1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-E
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-E
  Deutscher Goju Ryu Cup Eppingen 1. Platz Kumite-T
      2. Platz Kumite-E
      3. Platz Kata-E
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 3. Platz Kumite-E
  Austrian Junior Open Salzburg / Österreich 3. Platz Kumite-E
  Goju-Ryu Europa Cup Maia / Portugal 3. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
       
2017 Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-E
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Westerwald Cup Puderbach 3. Platz Kumite-E
      5. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju Ryu Cup Walldürn 3. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 7. Platz Kumite-E
       
2016 Sakura Cup Schwarzheide 3. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-E
  Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kata-E
      1. Platz Kata-T
      1. Platz Kumite-T
      3. Platz Kumite-E
  East Open Halle / Saale 2. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
  Internat. Westerwald Cup Puderbach 5. Platz Kumite-T
  Luxemburg Open Differdange / Luxemburg 7. Platz Kumite-E
  Deutscher Goju Ryu Cup Erlenbach 1. Platz Kumite-T
      1. Platz Kumite-T
      2. Platz Kumite-E
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 9. Platz Kumite-T
  Austrian Junior Open Salzburg / Österreich 7. Platz Kumite-E
  Goju-Ryu Europa Cup Steyr / Österreich 5. Platz Kumite-E
  Swedish Junior Trophy Stockholm / Schweden 1. Platz Kumite-E
  Odenwald Cup Mörlenbach 5. Platz Kumite-E
       
2015 2. Neujahrscup Traunreut 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-A
  Berlin Open Berlin 3. Platz Kumite-E
  Sächsische Meisterschaft Hoyerswerda 1. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-T
  Internationaler Neko Cup Maintal 2. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 3. Platz Kumite-E
  Sportskarate Tournament Aalborg / Dänemark 3. Platz Kumite-E
  Venice Cup Caorle / Italien 7. Platz Kumite-E
       
2014 Sakura Cup Schwarzheide 5. Platz Kata-E
  Int. Deutscher Wado Cup Berlin 2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Zwönitztalpokal Burkhardtsdorf 1. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
  Deutscher Goju Ryu Cup Eppingen 5. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Deutsche Meisterschaft Erfurt 7. Platz Kumite-E
  Wartburgpokal Waltershausen 2. Platz Kumite-T
       
2012 Kreissportspiele Rochlitz 1. Platz Kata-E
  Sächs. Nachwuchsmeisterschaft Leipzig 3. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-T
       
2013 Schiefer Cup Wurzbach 2. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
      2. Platz Kumite-T
  Mitteldeutsche Meisterschaft Waltershausen 3. Platz Kumite-E
  Zwönitztalpokal Burkhardtsburg 3. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-T
  Karate-and-Fun-Cup Rochlitz 1. Platz Kata-E
      2. Platz Kata-E
      1. Platz Kata-T
      1. Platz Kumite-E
      1. Platz Kumite-T
  Deutscher Goju-Ryu-Cup Schüttorf 7. Platz Kata-E
      2. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  International Wado Cup Merseburg 2. Platz Kumite-E
      3. Platz Kumite-T
  Sächsische Meisterschaft Frankenberg 1. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-T
  Eichsfeld Open Heilbad Heiligenstadt 1. Platz Kumite-E
      3. Platz Kata-E
  Wartburgpokal Waltershausen 3. Platz Kumite-E
  Erzgebirgs Cup Olbernhau 1. Platz Kata-E
      3. Platz Kumite-T
  Vergleichskampf Erfurt 3. Platz Kumite-E
       
2011 Kreissportspiele Rochlitz 1. Platz Kata-E
  Weihnachtsturnier Deutzen 1. Platz Kata-E
       

unsere Trainingsorte

Förderer und Partner des Vereins


(c) 2021 Karate-and-Fun.de | Developed by arSito design

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.